пробник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » пробник » Новый форум » Спешиал купидон


Спешиал купидон

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Свернутый текст

0

2

Код:
[hr][table][tr][td][align=center][/align][/td][td][align=center][img]http://s7.uploads.ru/V8U92.gif[/img]
[size=8]Одела любимая жена[/size][/align][/td][/tr][/table][hr]

0

3

0

4

0

5

Свернутый текст

0

6

Свернутый текст

Отредактировано Купидон (2015-07-28 22:13:34)

0

7

Свернутый текст

0

8

1. Кто не присутствовал на первой коронации Симбы?
2. О каком опасном месте «случайно» проговорился Скар в разговоре с Симбой?
3. Куда хотел пойти Симба с отцом?
4. Кто спас маленьких Симбу и Налу от гиен?
5. Как умер Муфаса? Кто был виноват?
6. К чему готовил Скар армию гиен в своей песне?
7. Чье имя было запрещено произносить при власти Скара?
8. Как Скар получил свое прозвище?
9. Чем питались Тимон и Пумба?
10. Кто пытался съесть Тимона и Пумбу в лесу?
11. Что или кого показала обезьяна Симбе?
12. Как умер Шрам?
13. Какие были последние слова Скара в адрес Муфасы?
14. Что делают львы перед всеми зверями на Скале Предков?
15. Как звали мать Симбы?

0

9

король

Отредактировано Купидон (2015-08-17 21:37:01)

0

10

ввв

0

11

ваы

0

12

вапрпуц

0

13

ыукенр

0

14

ваоаквуе

0

15

ФЛУДИСИМО БЕЛИССИМО!!!
http://mirgif.com/11/gif45.gif

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ! КАПУТ! НОВЫЙ КОНКУРС!
Флуд - это прекрасно. А активный флуд - еще лучше)) Но стоит немного разнообразить ваши приветствия чем-нибудь другим. А значит пора повеселиться и немного пострадать ерундой, иногда этого безумно не хватает.
Целую неделю вам будут даны задания, которые нужно выполнить, самый активный и веселый получит персональную полоску, а все остальные участники по потрясающей награде. Может быть вы будете всем говорить комплименты, а может поделитесь музыкой или просто расскажете смешную историю. Вы должны активно проводить время в флудо зоне, но при этом выполнять задание реального одного дня. Если же вы просто забежите выполнить задания и все, то вылетаете из конкурса. Ну и плюс, конечно же, не забываем про то, что чем больше вы нафлудите, тем больше вероятности того, что попадете в наш SUPER CHART!

- Победитель получит персональную полоску.
- Все участники получат награду.
- Конкурс продлится ровно неделю.
- Новые задания будут объявляться каждый день, примерно в 8 утра.
- Нельзя только выполнять задания и все, цель конкурса в активном флуде.
- Нельзя выполнять одно задание лишь с одним участником, вы должны, к примеру, сказать комплименты всем по одному разу, а не только одному 20 раз.
- За каждого участника получаете 1 балл, чем больше баллов, тем ближе выигрыш.
- С любыми вопросами я вас жду.

Отредактировано Биг (2016-04-23 08:44:12)

0

16

День первый
Кто сказал, что рабочий день может быть тяжелым? Настроение быстро поднимется, если при этом сказать человеку что-нибудь приятное, такое отчего настроение сразу станет намного лучше!
Ваше первое задание.
Каждому зашедшему во флуд сказать что-нибудь приятное, сделать комплимент. Можно похвалить его посты, или красивую улыбку на аве. Все в ваших руках.

День второй
Пятница, ребятки, пятница! Можно смело начинать тусить по полной программе. Закидывайте всех своей любимой музыкой, поделитесь тем, что нравится вам. Вдруг найдется тот, кто разделяет ваши музыкальные вкусы? Может вы даже поможете вдохновить какого-нибудь участника на посты.

День третий
Суббота день горячий, а выпить уж точно хочется! Как насчет того, чтобы провести этот день в пьяном угаре? Ваша задача каждого нового посетителя зашедшего во флуд, угощать спиртными напитками. Неважно какими именно.

День четвертый
Наверняка у вас были какие-то забавные моменты в жизни, которые до сих пор смешат народ. Ваша задача на сегодня развеселить народ. Может расскажете историю, просто шутки пошутите или что-нибудь еще. Все в ваших руках, в том числе и настроение участников.

День пятый
Понедельник день тяжелый. Не хочется делать его еще хуже, но другого выбора нет! хД Этот день станет для нас днем откровений или же страшных историй, да, в этот день я предлагаю вам, рассказать интересные страшилки, или же просто напугать человека словом "БУМ". Так, что пугаем каждого, кто заглянет к вам на огонёк, кричим, пугаем, рассказываем страшилки

День шестой
Не знаю, как вы, а вот я очень люблю покушать и мой зад об этом говорит всем. Да, да все мы любим поесть, и вовсе не важно, что это будет : суп или конфетка, яблоко или помидор, главное, что бы каждый, кто заходит, набивал животы.

День седьмой
За эту неделю вы уже сделали все, что только можно. Напугали, рассмешили, накормили, напоили... Осталось лишь дело за малым. Все мы на Рекорде очень дружны, все мы большая семья, которые так же любят друг друга. Как насчет признаваться в любви? Ведь без этого не было бы рекорда и всех нас!

0

17

бальт

0

18

грейс

0

19

ан.саш

- И как часто вас беспокоят приступы агрессии?
- Они беспокоят не меня. Окружающих.
- Кошмары по ночам?
- Только ближе к зиме.

Я всегда был бездельником. И хулиганом. Даже в начальной школе не было ни дня, чтобы меня не притаскивали к директору. Отстраняли от занятий, наказывали отсидкой после уроков. Управы на меня было не найти. А потом все это переросло в какое-то проклятье. Разбили стекло — Вэлентайн виноват. Прокололи шины на велосипедах — это все Скотт! До ужаса было обидно, особенно, если я в этом не был виноват.
И после начальной школы, в средней, все продолжалось в том же духе. Правда, я тоже приложил руку к своему образу. В первый же день учебы разразилась грандиозная драка, в которой пострадали пять человек из футбольной команды, вместе с капитаном. Досталось и мне. И драка была с какими-то придурками из соседнего района, но кто же знал, что нас заметят учителя? Ничего хорошего из этого, как и можно было предложить, не вышло. Копов вызывать никто не стал, видимо, репутация школы была важнее, но вот наказали будь здоров. Среди всего этого был один плюс — напинали мы оппонентам конкретно, так и завязалось знакомство с будущей компанией.

Родители были в ужасе, что от занятий отстранили в первый же день учебы. Меня посадили под домашний арест, а перед этим пришлось выслушать длинную, нудную нотацию о том, что если все будет продолжаться в том же духе — ничего стоящего из меня не выйдет. Надо говорить, что мне было тогда глубоко пофиг на все то, что говорят родители? Думаю, не стоит.
Просидев дома неделю, пиная балду и наслаждаясь музыкой, я не чувствовал себя наказанным. Напротив, воспринимал это как кратковременный отпуск. Возможность отдохнуть, перед началом новой гадкой поры. Разве было что-то интересное в школе? Похоже, если и было, то я это благополучно пропустил. Проспал.
Когда наказание закончилось, пришлось тащиться в столь ненавистное заведение. По школе уже ползли слухи, что, мол, я законченный хулиган, асоциальный тип, держаться от меня надо подальше. Не сказал бы, что такое отношение меня напрягало, но было неприятно. Самую чуточку. Главное, что меня без вопросов определили в футбольную команду, даже не спрашивая моего согласия. Я бы повозмущался, да только мне было пофиг. Занятие для свободного времени, почему бы нет?

- То есть, школа вам не нравилась?
- А кому она нравится? Кроме тех, кто действительно там старался учиться?
- Ну... многим. Просто не все это признают.

Но я не был человеком, который любил учиться. Да, получалось у меня оставаться на нужном уровне, чтобы уж не слыть совсем тупицей, но в отличники выбиваться я не хотел. Да и не было желания.
Тусовался я с товарищами по команде, правда, никогда не надевал дурацкую форму, в которой они все время шлялись по школе, пугая мелочь и ботаников. Я нихрена не был идеальным человеком, который бы старался пресекать подобное. Нет-нет, я был тем ещё придурком, но понять, в чем прелесть унижения слабого — никогда не мог. За что и жестоко подначивал ребят, балансируя на грани фола. Не сказать, что меня страшила перспектива вылететь из команды или получить в рожу, но портить отношения с людьми, не имея запасной гавани, если так можно выразиться, было до ужаса глупо.
По крайней мере, у меня была все та же слава асоциального типа, к которому и приближаться опасно. В классе побаивались, но по большей части старались просто игнорировать. А мне было пофиг. Быть одиночкой тоже неплохо, и меня ничто не смущало. Думаю, даже общение с теми парнями из футбольной команды было чем-то вроде... вынужденной меры. Чтобы не было никаких проблем во время матчей.

- А было что-нибудь, что вам запомнилось? В школе?
- Пожалуй... да.

Последний класс средней школы. Сигареты, выпивка. Нет, речь пойдет не о том. В общем, я стал хуже, чем был. По поведению, по характеру. Наверное, даже более мрачным. Потому что мне было непонятно, что делать потом. После школы. Это смешно, но я уже тогда задумывался, чем заниматься по жизни. Кто-то грезил о спортивной карьере, кто-то мечтал стать музыкантом. А меня не прельщало вообще ничего. Скучно и неинтересно.
А потом появилась Лили. Не помню, откуда её перевели. Перевели в середине учебного года, кажется, они с отцом переехали в Денвер. Она была заучкой, но не выглядела как её «коллеги». Совершенно не была похожа на ботаника. Веселая, милая, приветливая. К ней многие пытались подкатывать, но всем она отвечала отрицательно. Странная была девочка.
Мы с ней начали общаться случайно. Помню, тогда я шатался по нашему району вечером, от нечего делать пинал балду. Как обычно. Как раз пошел разлад с товарищами по команде — надоели своими рассуждениями и спорами, кто раньше уложит в койку капитаншу чирлидеров.  Видимо, не всем понравилось мое замечание о капитанше.
Шатался я один и чуть не попал под колеса. Угадаете, чья была машина?

- Лили?
- Так точно.

Её отец прилично напился, и Лили взяла машину, чтобы лишний раз не появляться ему на глаза. Мы покатались по городу несколько часов, потом она отправилась домой, а я завалился к знакомому.
После этого мы начали часто общаться в школе. И после неё проводить время. Шлялись где попало, тусовались у каких-то общих знакомых, которые жили вообще у черта на куличиках. А потом все закрутилось, полетело по накатанной и через полгода мы начали встречаться. Старшая школа у нас была одна, так что никаких проблем, чтобы видеться не было. Не знаю, тогда мне казалось, что все не так плохо. Пришлось напрячься и учиться, чтобы все-таки поступить в университет. Лили помогала, как могла, все-таки, она была умной девушкой.
Но хулиганить меньше я не стал. Каюсь. В старшей школы в спортивные команды я не пошел, да меня и не звали уже. Пару раз сидел дома из-за драк, в общем, все было как обычно. Родители на это махнули рукой. После того, как я объявил, что собираюсь поступать в университет, они более или менее от меня отстали с нотациями. Да и учиться я стал лучше.

За три дня до выпускного все полетело в тар-тарары. Лили сбила машина. Она умерла не приходя в сознание, ещё до приезда скорой. Там был слишком мощный удар. Виновник хотел уехать с места аварии, но попал на наряд копов. Попытался сбежать от них, но получил пулю в затылок во время погони. Оказалось, был пьян в стельку. Копа, кажется, отправили в отставку, но хорошо хоть не посадили.
Ни о каком университете речи уже не шло. После похорон, не дожидаясь, пока родители начнут старую песню, я уехал в Нью-Йорк. Промыкался там около месяца, и внезапно успел стать кадетом Уэст-Пойнта, уложившись в самый крайний срок. Будущее было ясно на четыре года вперед.
Учили нас не только тактике и ведению боя, но и общеобразовательным дисциплинам. У меня, в итоге, нарисовался диплом бакалавра в области филологии. Внезапно открылась способность к языкам, чего я не ожидал сам от себя. Вот таким макаром все и получилось.

- Значит, вы были профессиональным военным?
- Да. Был.

За месяц до окончания учебы в Академии появился человек из Центра Специальных Операций. А через неделю после его появления, меня и нескольких кадетов с курса отправили в тренировочный лагерь. Проверка на прочность, мол, подходящая для подразделения кандидатура. Нас было человек тридцать, в сумме, к концу курсов осталось шестеро. Я был в том числе.
Так я и попал туда. Пять лет службы в спецподразделении, как минимум. Пять лет службы в армии, обязательной, как условия для учебы в Уэст-Пойнте.
Это было в дветысячи седьмом. Сразу после выпуска нас отправили в подготовительный лагерь.

Командировка началась буквально сразу, после того как я попал в часть назначения. Сутки в пути, и на следующий день мы были в Баграме. Оттуда, двумя вертолетами, вглубь страны. Сводный отряд, человек сто, расположился на военной базе.
Там и началась работа, к которой готовили четыре года в Академии и ещё несколько месяцев в центре подготовки.

Вместо курсантской формы пришлось одеть песочно-желтый камуфляж, туфли сменились высокими горными ботинками. Одно время я даже отпустил бороду. На удивление, я легко втянулся. Поначалу было сложно, но потом все встало на свои места. Первый горный выход нельзя было назвать идеальным, ноги ужасно болели, о мозолях вообще лучше было не заикаться. Подняться вверх на несколько километров, ночью, в полном снаряжении - испытание. Спасало лишь то, что рядом были товарищи, которые не раз уже занимались подобными "турпоходами". Можно было положиться, тебе всегда подставили бы плечо и помогли, если дело пошло туго.
Через несколько месяцев я уже привык к таким вещам. Вскочить среди ночи, чтобы через час уже сидеть в засаде на хребте? Легко. Неделю провести в горах, без возможности побриться и умыться? Надо, значит надо. Надо отдать должное, учили нас в тренировочном лагере как надо, делая аспект на физическую подготовку. И никаких званий.

Сначала был заместителем командира одной из групп. Затем и сам стал командиром. Работа никогда не была легким делом. Но... скучать не приходилось, при всем при этом, мне было на самом деле интересно. Может быть, проснулись какие-то древние корни, вроде прапрадеда, героя Гражданской войны. А может что-то ещё.
Несколько раз приходилось так туго, что я уже мысленно начинал прощаться с жизнью. Это нормально, когда положение становится безвыходным, но в самый последний момент как-то удавалось уйти прямо из петли. То ли высшие силы хранили нас, то ли просто час не настал, когда нужно надевать деревянный макинтош. А в роли ангелов-хранителей обычно выступали ребята из 160-го авиационного полка. Свистящий противный звук, с которым лопасти вертолетов забирали воздух, становился настоящей музыкой для ушей.

Нажать на спусковой крючок уже не было проблемой. Через это проходили все, а уж тем более в нашем подразделении. "Зеленые Береты", армейский спецназ, всегда должны были быть готовы к такому повороту событий. Мы не были "Дельтой", которые часто проводили секретные операции, переодеваясь в форму противника и "работая изнутри". А вот выдернуть среди ночи из постели и устроить засаду - легко. Насыщенная жизнь. Приходилось пересекаться со многими. Люди, подразделения, отряды. Сложно было все упомнить, однако, точно можно было сказать - там я себя чувствовал как никогда свободно. И там были товарищи, с которыми можно было идти хоть в огонь, хоть в в воду, хоть к черту на рога.

Все шло хорошо до двенадцатого года. Как раз подходил к концу срок обязательной службы, пять лет, но я не собирался уходить в отставку. Мне тут нравилось, и я себя ощущал на своем месте. Это очень редкое чувство, поэтому, не хотелось мне расставаться с комфортом. При всей сложности, опасности службы — это было то, чем я точно мог заниматься. Но все зависело, к сожалению, не только от меня.

Третьего февраля мы погрузились в вертолеты и через час были на точке высадки. Две группы по двадцать пять человек, в полном снаряжении. Сорок килограмм на брата, не считая запасных боеприпасов.
Важная цель была в нескольких километрах внизу, спускаться нужно было самим, высаживать группы прямо на поселение — нереально. Огонь крупнокалиберных пулеметов сразу бы превратил вертолеты в дырявые куски металла. Спуск занял минут двадцать, и все шло хорошо, прежде чем соседняя группа не напоролась на засаду. С этого момента часы закрутились, и время играло уже не нам на руку.
Командир отряда, майор Стоун, навел авиацию на позиции противника и, взяв с собой десять человек, отправился на выручку нашим товарищам. Мне приказал найти цель и уничтожить, в лучшем случае, взять живьем.

Основную часть противника отвлекли на себя коллеги, поэтому мы почти не встретили сопротивления. Редкие перестрелки на узких улочках были скорее баловством. Указанный в разведданных дом мы забросались свето-шумовыми гранатами. Я выбил дверь с ноги и вошел внутрь. И первым получил пулю в грудь. Бронежилет выдержал, но меня отбросило в сторону. Следовавший за мной сержант был менее удачлив, ему пуля попала в стык бронепластин. Умер через несколько минут.
Цель пришлось застрелить, вместе с охраной. Взяли документы, какие-то листовки, теперь нам нужно было подняться обратно и встретиться с товарищами. Мы почти покинули пределы поселения, когда кто-то особо «умный» навел авиацию прямо на нас. А-10 сбросили бомбы с лазерным наведением.
Близким разрывом меня контузило. Потерял сознание. В себя пришел через несколько часов. Никаких намеков на эвакуацию. Мои бойцы поднялись на прежние позиции и теперь, вместе с оставшейся частью отряда, пришлось отбиваться от наседающих со всех сторон противников. Пятеро убитых и семеро раненных уже было на тот момент. Дело пахло керосином.
Майор Стоун погиб, когда рядом взорвалась мина. Мне досталась пуля от снайпера, пробив бронежилет, пару магазинов в разгрузочном жилете. Прошила легкое и вышла через спину. Пришлось держаться ещё час, прежде чем не появилась кавалерия. Группа быстрого реагирования «Морских Котиков» на двух «Чинуках». Вертолеты огневой поддержки разгоняли противника, пока наши спасители отчаянно пытались пробиться к нам. Сами чуть не стали жертвами. Но я этого уже не видел — отключился.

- И...?

Пять месяцев пролежал в госпитале. На военной карьере мне поставили жирный крест, вручили «Пурпурное Сердце» и «Бронзовую Звезду». Выписали пенсию, маленькую, но жить можно, и списали за штат.
Пришлось вернуться в Денвер. С родителями я общаться перестал, как-то уж так сложилось. Да им и сестры хватает, вместе с братом. Переехал на съемную квартиру, старался найти работу, благо, диплом и какое-никакое образование были. Устроился переводчиком в крупную фирму, да вот только до этого прошел целый год. Не голодал, но было достаточно неприятно сидеть на месте и ничего не делать. Пялиться в потолок и дрянной телевизор.

О прошлом и карьере в армии старался не распространяться. Да и вернуться в адекватное состояние, приспособиться к мирной жизни было достаточно сложно. Военную форму убрал подальше в шкаф, награды засунул на самое дно одной из коробок с книгами. Подрабатывал где мог, пока не устроился на нормальную работу.
Со школьными товарищами отношений я так же не поддерживал, потому что не сложилось. Да и не хотелось. Как мы разбежались, после смерти Лили, так больше я никого и не видел. Никто не звонил, не писал, и меня все это устраивало. Очень даже.

- И все три года вы посещали психологов?
- Да, пришлось. Один из пунктов реабилитации. Если тело быстро пришло в норму, то вот с головой... все считают, что все плохо.
- У вас была контузия, вы пережили стресс и шок. Это нормально...

Заставили лечь в клинику, на обследование и поправку нервов. Пятнадцатый год на дворе. Первый месяц сижу в этом дурном заведении, вроде как стараюсь поправить свое моральное состояние.

Каждый год, ближе к зиме, начинали сниться кошмары, от которых просыпался с криком. Психологам об этом не говорил, на всякий случай, да только сдали с потрохами. Бывшая, как она говорит, желавшая помочь, рассказала об этом. Вот и пришлось теперь сидеть в заточении, наблюдая, как за окном протекает жизнь.
Никаких зубодробительных таблеток и уколов мне не делали, только успокоительное, в пределах нормы, для нормального сна. Отдельная палата, надо отдать должное, с комфортом. Но не более. Хороший финал для человека в возрасте двадцати девяти лет.

У меня все равно сохранялась надежда выйти отсюда по прошествии месяца. Врач, с которым пришлось познакомиться в первую очередь, начал «копать», пытаясь найти корень зла. Когда же он узнал о послужном списке и прошлом, чуть ли не схватился за голову. Кажется, он был удивлен, что я никого не пришиб, когда вернулся и три года жил без успокоительных.
Я бы не сказал, что мне помогала терапия, прописанная лечащим врачом. Как и психологические треннинги и прочая лабуда. Кошмары никуда не делись, но я сам, уже сам, сумел заставить себя не кричать и не пугать никого своими криками. Просыпался в холодном поту, открывал окно и курил, старательно пряча огонек сигареты в кулаке, чтобы не спалили. Но с каждым днем в голове все более и более ясно становилась одна мысль: «Сбегу отсюда к черту!».

Отредактировано Купидон (2015-10-22 19:16:29)

0

20

лорейн

0

21

алекса

0

22

hjrc

0

23

декс

0

24

9999999

0

25

рулетка поле чудес

За помощь спасибо Софи[/hide]

0

26

День первый
Суббота день горячий, а выпить уж точно хочется! Как насчет того, чтобы провести этот день в пьяном угаре? Ваша задача каждого нового посетителя зашедшего во флуд, угощать спиртными напитками.

0

27

Unhappy birthday

Unhappy Birthday
Сентябрь в этом году запомнился отвратной погодой. Дождь шел почти не переставая, земля снаружи замка оказалась похожей одну сплошную лужу грязи, и дойти до теплиц, например, было крайне сложно.
Только к середине месяца дождь перестал донимать измученных студентов. Зато, на смену ему, пришел холодный ветер, норовивший забраться под мантию и заставить проклинать осень в Шотландии. Костерили её все, кому не лень, не стесняясь в выражениях. Примерно так же, как костерили Амбридж.
К студентам Рейвенкло профессор теперь старалась не прицепляться — разговор с Флитвиком, которому Эв честно нажаловался, сразу после отработки, расставил все на свои места, и женщина ещё несколько дней шарахалась от крошки-профессора. Ученики строили догадки, что же такого сделал Филиус, но большинство склонялось к тому, что он просто припугнул Амбридж, пообещав пустить в ход связи в Министерстве. Были ли такие связи — никто не знал.
Сама мадам профессор, неожиданно для всех стала Генеральным Инспектором многострадальной школы, и теперь рассекала коридоры с таким видом, словно выиграла джек-пот в лотерею. Достаточно было увидеть Долорес один раз, чтобы потерять аппетит на весь день. Наверное, это сильно расстраивало эльфов-домовиков, которые и так жаловались, что студенты почему-то не следят за своим питанием и кушают очень плохо.
Но такой довольный вид у мадам Амбридж сохранялся очень недолго. До середины сентября. Начиная с двадцатых чисел, она уже выглядела нервной и какой-то замкнутой, почти не общаясь с коллегами, на всех бросала злые взгляды.
Очень часто компанию составлял ей Пивз, видимо, нашедший себе новую цель, после того как Грюм покинул замок. Теперь, куда бы не пошла мадам Генеральный Инспектор, её сопровождали громогласные куплеты, повествующие о свиньях, чокнутых старых каргах и шарадах, в гнусавом исполнении полтергейста. Амбридж злилась, краснела, но сделать ничего не могла — если с Пивзом не смог разобраться настоящий Грюм, хотя пытался, то что уж было говорить о жабе из Министерства?
Но на Пивзе неприятности мадам Амбридж не заканчивались. Вышедшие на тропу войны близнецы Уизли, при деятельной поддержке Уолша и Райана, последнему совсем не понравилось, что на следующем уроке по Защите отработки влепили ему, готовы были делать все, чтобы новому профессору в замке хорошо не жилось.
Стоило Долорес зайти в Большой зал, или даже на свой собственный урок, то лишь только она открывала рот, как раздавалось богатырское кваканье. Бедная мадам Амбридж так и не смогла понять, в чем суть проблемы, и только четверка отважных, как их именовали знакомые с ситуацией, знали, что достаточно сменить кофточку, зачарованную специально, как кваканье прекратилось бы. То была исключительная заслуга близнецов, которые оказались отличными магами — у студентов Рейвенкло даже не возникло мысли это отрицать. Все-таки, один из самый умных и начитанных факультетов.
Потом, когда кваканье стало чем-то привычным, в ход пошли новые приемчики. Сначала кабинет мадам Генерального Инспектора буквально перерыли верх дном, заставив хозяйку схватиться за сердце. Всего-то Уизли подкинули туда нюхлера, а потом зверька забрали. Потом на двери установили мину-ловшку, и весь день мадам Амбридж «благоухала», но далеко не как цветущая роза.
С поддержкой домовых эльфов, на которых профессор накричала в первый день своего пребывания в замке, дела наладились. Теперь Амбридж лишилась любимого чая с молоком, и неделю ходила в ярости. При этом, большая часть учеников получали чай с молоком каждый день, на завтрак, обед и ужин, чем доводили Долорес чуть ли не до нервного срыва.
Ну и далее по списку. Война только начиналась.
Друзья позволили себе сделать перерыв — нагло скинуть все обязанности по устрашению Долорес на плечи близнецов — только на два дня. Двадцать второе число было Днем Рождения Эвана, и парень не сильно хотел тратить этот день на какую-то Амбридж, пусть и весьма-весьма ненавидимую.
Двадцать второе число выпало на четверг. Хмурый, полный ветра и промозглости, но все-таки близкий к выходным. До первого похода в Хогсмид оставалось не так много времени, и оживление, царившее этим утром в гостиной, явно намекало на то, что желание студентов оказаться подальше от замка — слишком сильно.
Проснувшись, Эв обнаружил, что в спальне уже никого нет, и все его товарищи успели смыться. Парень попытался подняться и застонал — после вчерашнего посещения Выручай-комнаты болело решительно все тело. К сожалению, то было единственное место, где можно  спокойно заниматься, не вызывая подозрений у Амбридж.
Кое-как выбравшись из кровати, парень запихнул под неё сложенные рядом свертки, посмотрел на часы и поспешил в ванную. Опаздывать на учебу было чревато, а лишние отработки Уолшу не улыбались. Он и так не вылезал из них весь прошлый год, если вспомнить, сколько всего тогда случилось.
Дни Рождения обычно были веселыми. Вот в прошлом году, например, все закончилось прогулкой у Озера, растянувшейся чуть ли не до самой ночи. Хорошо хоть Уизли, которые близнецы, показали тайный проход заранее. А на втором курсе Эв и Том вообще у Филча торчали, который травил байки. Потому что поймал посреди ночи с пирогом, который прислала тетя Мег. И все остались довольны в итоге. Но насчет этого Дня Рождения Уолш совершенно не был уверен. У него было дурное предчувствие, как будто что-то должно было произойти. Что-то слишком плохое.
В Большой зал он спустился не в самом лучшем настроении, чего и следовало ожидать. Вяло выслушав поздравления, Эв выдавил из себя улыбку и, придвинув тарелку, собрался уже приняться за завтрак, когда появились совы, разносившие почту.
- О, как обычно, - прокомментировал летающих под потолком почтальонов Том. - Патти обещала прислать журналы.
Страсть к «Top Gear» у Райана никуда не пропала.
Завтрак уже подходил к концу, когда на стол Рейвенкло, аккурат к месту, где сидел Уолш, спланировала незнакомая никому сова. К лапке был привязан свиток пергамента, с какой-то гербовой печатью. Птица прыгнула вперед и, замерев напротив Эвана, протянула тому лапу, предлагая отцепить пергамент. Из рук парня выпала вилка.
Сидевший рядом Том моментально сориентировался:
- Спокойно. Надо прочитать. Эв! Эв, возьми себя в руки.
Парень кивнул в ответ, жалея, что начал есть — к горлу подкатывал комок. Он ждал послания, конечно, но все равно нервничал. Сейчас же, когда наконец-то это случилось, от былой уверенности, что получится держаться себя в руках не осталось и следа. 
Подрагивающими руками Эван отвязал бечевку, аккуратно взял свиток и начал медленно его раскатывать, словно не решаясь начать чтение.

«Уважаемый мистер Уолш,
С прискорбием сообщаем вам, что сегодня, в три часа ночи, скоропостижно...»

Дочитать послание так и не получилось. Руки непроизвольно опустились. Видимо, на лице Эвана все было написано слишком ярко, и реакция друзей не заставила себя ждать. Джейн прижала ладони к губам, словно стараясь подавить вскрик. Томас выругался, поспешно отбирая у друга свиток и скатывая его в трубку. Луна, разговаривавшая о чем-то с Джинни, недалеко от них, тут же вернулась за стол. Рыжая, на удивление, проявила такт и куда-то исчезла.
- Дай сюда, - Эв протянул руку к пергаменту. Томас замялся, и Уолш, заметив это, покачал головой. - Дай сюда свиток.
Пергамент перекочевал в руки Эвана, и тот, собравшись с духом, понимая, что это плохая идея, развернул его, чтобы закончить чтение. Как бы то ни было, но хуже ему вряд ли могло быть.

«...скончалась Меган Астрид Хоуп, находившаяся на лечении в госпитале им. Св. Мунго. Просим вас прибыть к нам как можно скорее. Вас встретит целитель Арчер.
Искренне ваш,
главный целитель
Альберт Карлайл Степлтон.»

Перечитав сообщение ещё раз, парень скатал свиток и закрыл глаза. За столом, где уже было не так много народу, воцарилась тишина. Не то, чтобы студенты были любопытными, но такую реакцию скрыть от посторонних глаз было сложно. Райан аккуратно забрал у Эвана свиток и убрал его в сумку друга, на всякий случай.
- Тебе надо пойти к Флитвику, - нарушила молчание Джейн. Она была бледной, губы дрожали, словно девушка собиралась расплакаться.
Луна молчала, взяв Уолша за руку и явно не собираясь говорить. По крайней мере, она-то точно понимала, что сейчас творится в голове парня. Сам Эв так же молчал. Том незаметно посмотрел на часы — до начала занятий оставалось не так много времени. Хотя, ни у кого не возникло сомнения, что если надо, то можно и прогулять. Уолш в этом был уверен.
- Идите на учебу, - наконец-то сказал Эван. Голос был хриплым. - А я пойду к Флитвику. Вон он, с мадам Хуч разговаривает.
Ему стоило больших усилий взять себя в руки и не вылететь из Большого зала в поисках места, где никто не сможет его найти. Сейчас он просто не до конца осознал, о чем конкретно гласило послание. Просто потому что в это не верилось. Сегодня был не тот день, когда могло произойти что-то подобное. Как бы хотелось в это верить.
Друзья спорить не стали. Хотя было видно, что такой расклад не устраивает никого. Том даже дернулся, чтобы двинуться следом за Эвом, который медленно побрел в сторону преподавательского стола, но его удержала Джейн, что-то ожесточенно втолковывая парню. Точку в споре поставила Луна. Одной фразы было достаточно — как и всегда — чтобы Райан махнул рукой и пошел к выходу.
Народу в зале осталось совсем ничего. Так же как и за преподавательским столом — многие учителя уже ушли готовиться к началу занятий. Даже Амбридж не было, что особенно порадовало Уолша. Он подошел ближе и, тихо кашлянув, привлек к себе внимание Флитвика. Декан отреагировал сразу:
- Что-то случилось, мистер Уолш?
Парень молча вытащил из сумки свиток и протянул его профессору, стараясь смотреть в сторону. Сейчас он ощущал человеком, которому от всей души влепили по макушке чем-то тяжелым. Или просто применили к нему Конфундус.
Декан быстро прочитал написанное, поднял глаза на Эвана и, едва заметно покачав головой, сказал:
- Соболезную, Эван. Вы хотите отправиться сейчас?
На мгновение наступила тишина. Мадам Хуч тактично скрылась из поля зрения. Уолш обдумывал предложение. С одной стороны, пока не пришло осознание всего случившегося, нужно было рвать в Мунго на всех парах. С другой же, у него не было уверенности, что с ним не случится истерики или нервного срыва. Ещё минуту он колебался, а потом все-таки решился.
- Да, сэр, - руки сжались в кулаки, и Эв перевел взгляд на профессора. - Я бы хотел… оказаться там как можно раньше.
- Тогда отправляйтесь к мадам Помфри, мистер Уолш, попросите у неё успокоительное зелье, - мягко ответил Флитвик. - И ждите меня у выхода из замка, в холле. Я поговорю с директором.
На этом разговор закончился. Профессор исчез за дверью, ведущей едва ли не прямиком в кабинет Дамблдора, а Эв, развернувшись, побрел в холл. Он был практически готов к выходу, разве что стоило сменить одежду. В учебной мантии на улице все равно было холодно.
В холле он столкнулся с делегацией в виде всей троицы друзей. Уолша ни о чем не спрашивали, да и разговорами особо не донимали. Джейн, видимо решившая взять дело в свои руки, ухватила Тома за руку и потащила в сторону гостиной Рейвенкло, успев перед этим пообещать Эву, что они принесут его куртку, попутно отобрав сумку с учебниками и другими принадлежностями. У Уолша осталась лишь палочка, в чехле под мантией.
Они с Луной шли в сторону больничного крыла, непроизвольно ускоряя шаг. В коридорах было тихо, только из-за дверей классов доносились голос учеников — первый урок начался, а у Эвана не было никакой возможности переживать, что из-за него друзья пропускают занятия. На самом деле у него вообще никаких мыслей в голове не было — хоть шаром покати. Все было слишком странно, страшно и неожиданно. Только сжимающая его ладонь ручка Луны позволяла оставаться в таком… оцепенении? Не важно. Девушка не отпускала его всю дорогу до больничного крыла, и даже когда мадам Помфри заставила Эва выпить несколько флаконов зелья, продолжала за него держаться.
- Вам бы остаться тут… - покачал головой хозяйка больничного крыла.
Эван посмотрел на неё, и больше мадам Помфри дурацких предложений не делала. Через пять минут, когда зелья наконец подействовали, она их отпустила.
В холле Уолша ожидали Флитвик, Том и Джейн, которые, как и обещали, притащили ему нормальную одежду для выхода на улицу. Декан на прогулы никак не отреагировал, даже смотрел без неодобрения, которое обычно бывало в таких случаях. Кажется, все это его тоже проняло. Филиус вообще выглядел подавленным, и Эв сразу вспомнил лето — кажется, он с Меган общался хорошо.
- Жду вас на улице, мистер Уолш.
Профессор кивнул и скрылся за воротами. Парень, потихоньку начавший приходить в себя — к счастью, из эмоций пока вернулось только сожаление, и не более — повернулся к друзьям. Том хлопнул его по плечу, Джейн обняла, подозрительно шмыгнув носом, и, взяв Райана за руку, пошла в сторону лестниц. Эв проводил их взглядом, мысленно поблагодарив за понимание. Никаких вопросов, ничего лишнего. Вряд ли у него получилось бы нормально выслушать что-нибудь вроде подбадривающих речей. Равновесие хотелось сохранить как можно дольше.
Парень выдохнул и кивнул Луне, стоявшей рядом. Та посмотрела на него, приподнялась на носочках и обняла, а через минуту Эван уже вышел из замка. Вариантов, кроме как отправиться в Мунго, у него точно не было.
Флитвик ждал у границы аппарационного барьера. Профессор выставил руку, Уолш выдохнул и сцепил пальцы на запястье.
Он уже почти привык к ощущениям, которые испытывает каждый, при парной аппарации, но пока не мог разобраться, готов он испытывать это каждый раз, или лучше начать изучение порталов. Все-таки, когда тебя протягивают через невидимую трубу — удовольствие то ещё. Теперь они стояли напротив витрины с манекенами, за которой скрывался вход в магическую лечебницу.
Проход внутрь прошел без приключений. Они начались в тот момент, когда Эван оказался в холле. Яркий свет ослепил его на мгновение, все же, на улице было его пасмурно, и когда глаза начали привыкать, парень понял, что лучше было бы глаза не открывать вовсе. В нем начала закипать ярость.
- Добрый день, мистер Уолш. Вы наконец-то появились.

0

28

Лето неумолимо приближалось. Экзамены были на носу, и студенты начали сдавать. Нервы у студентов начали сдавать. Все чаще можно было увидеть первокурсников, трясущихся словно в лихорадке, выходящих из кабинета трансфигурации. Или из подземелий, где властвовал профессор Снейп. Но это были мелочи!

Гарри Поттер, мальчишка, первокурсник, студент Хаффлпаффа и просто наглая особь рода человеческого, сидел в пустом классе. Темноту здесь разгоняли десятка два свечей, расставленных где только можно. На столе, за которым сидел мальчишка, лежала стопка пергаментов, стояла чернильница, а сам Гарри, высунув от усердия язык, старательно, каллиграфическим почерком что-то писал.

Пергамент перед ним был практически полностью исписан, но мальчишка не останавливался и продолжал марать бумагу. На лице его сменялось выражение. От хитрого и достаточно наглого, до гримасы откровенного хохота. И неудивительно. Ведь писанина заканчивалась размашистой фразой и подписью: «Целую, Фадж».

Откинувшись на спинку стула, мальчишка перечитал письмо, которое получилось, удовлетворенно кивнул и принялся запечатывать его. Сидевшая рядом сова с интересом наклонила голову и следила за действиями Гарри.

- Не смотри так, - возмутился Поттер, запечатывая конверт. - Он сам виноват. Нужно думать, прежде чем что-то делать!

Гарри наставительно поднял вверх указательный палец, а потом привязал конверт к лапе птицы, недовольно ухнувшей.

- Слушай внимательно. Прилетишь к адресату завтра в обед. Отдашь письмо и можешь быть свободна. Вечером приду в совятню и решим вопрос с наградой. Мы друг друга поняли?

Птица недоверчиво посмотрела на мальчишку, но наклонила голову — выбора-то у неё не было. Гарри расценил это как знак согласия и, подобравшись к окну, посадил сову на подоконник.

- Вот и славно. А теперь лети!

Сова ухнула, ущипнула мальчишку за палец и вспорхнула с подоконника, быстро исчезая в темноте. Поттер несколько мгновений смотрел ей вслед, пока силуэт почтальона полностью не растворился в ночном небе, а потом, насвистывая веселую мелодию, принялся собирать пожитки, принесенные сюда. Для этого хватило одного взмаха волшебной палочки. Хорошо быть взрослым!

Он уже был готов уйти, когда дверь в класс распахнулась и на пороге выросла фигура Аргуса Филча — завхоза, который терпеть не мог школьников. Гарри всегда задавался вопросом, почему же старик работает тут, если ему не нравятся ученики. Ответа не получал и не находил, поэтому махнул рукой.

Вот и сейчас на лице завхоза застыло выражение мрачного ликования. Видимо-таки нашел того, кого искал.

- Тебя-то я и искал! - проскрипел завхоз, потирая руки. - Ну, Поттер…

Гарри безнадежно вздохнул. Он и правда попался. Жестом руки остановив завхоза, мальчишка, все с тем же тяжелым вздохом, кивнул головой:

- Да, мистер Филч, я помню. Наложить на телевизор нужные чары, чтобы работал.

- Вот и хорошо, - мгновенно подобрел завхоз. На морщинистом лице даже появилось подобие улыбки. - Там моя старуха мне пирог прислала… закончишь с телевизором и чаю попьем!

Да, Гарри Поттер был необыкновенным школьником. Он смог расположить Филча к себе. А достаточно было вытащить миссис Норрис из доспехов, да наложить на швабры завхоза нужные заклинания, чтобы работали сами. Все гениальное просто!

* * *

Следующий день оказался хмурым. Небо затянуло тучами, и даже в Большом зале было как-то гадко и по-осеннему промозгло. Этот день ничем не запомнился бы студентам… если бы не экстраординарное событие.

На стол преподавателей приземлились сразу две совы. Они, толкаясь и цапаясь между собой, синхронно шагнули в сторону директора и протянули лапы — каждая несла письмо. Дамблдор поперхнулся лимонадом, но, быстро взяв себя в руки — он ведь Великий Светлый, опора Магической Британии — и начал распечатывать конверты. Но дальше произошло нечто неожиданное!

Словно разом помолодев лет на сто, Дамблдор покраснел, вскочил на ноги и бросился в сторону выхода, на ходу выкрикивая, что у него сегодня выходной и он никого не принимает. Где-то на середине пути директор споткнулся. В глазах его блеснуло осознание… это был критический момент!

- Метла! - воскликнул Альбус, потянувшись за волшебной палочкой. - Метла!

И тут, словно из-под земли, вырос Поттер. Улыбаясь во все тридцать два зуба, мальчишка протягивал директору метлу. Дамблдор, одарив его такой же улыбкой, схватил транспортное средство и, взмыв к потолку, заложил широкий вираж, устремившись в сторону дверей. Уже перед тем как исчезнуть, директор воскликнул:

- Сто баллов Хаффлпаффу за неоценимую помощь школе!

* * *

Дамблдор улетел, благодаря письму, и вот, Квиррелл наконец-то смог подобраться к запретному коридору. Дыхание участилось, сердце профессора бешено колотилось — ещё бы, он впервые шел «на дело», как выразился Волдеморт. Сам Величайший Темный Волшебник Двадцатого века все время подгонял подопечного, опасаясь, что Дамблдор слишком быстро разберется с подложным письмом — да, это ведь была его гениальная идея, выманить директора из школы — и вернется в самый неподходящий момент!

Аккуратно приоткрыв дверь, профессор скользнул в комнату, которую охранял цербер, и тут же сбросил с арфы маскирующие чары. По помещению полилась мелодия колыбельной, и Пушок — придумает же Хагрид имя, проворчал в это время Волдеморт — рухнул спать. Там же где стоял. А Квиррелл направился дальше.

Он без труда миновал оставшиеся ловушки: не даром ведь он все это время вел подготовительную работу.

Дьявольские силки пропустили его, узнав человека, который подкармливал их чуть ли не каждый день. Кислородом, да.

Ключ откликнулся на Акцио, пусть и неохотно. Пришлось потратить немало сил, чтобы заклинание получилось достаточно мощным! Все остальные ключи в ужасе смотрели — ну или что они могли делать — на участь своего товарища и вставать на пути Квиррелла не рискнули. Кто бы мог подумать, что у них есть инстинкт самосохранения! Но набрать материала на диссертацию Волдеморт своему подчиненному не дал. Дело дороже!

Шахматные фигуры скопом бросились на запах валерьянки — настой обошелся в копеечку, но кто будет жмотом, если речь идет о бессмертии — и устроили безобразную вечеринку, апогеем которой стал матч по регби. После этого трех фигур на доске не доставало, но Квиррелл лишь пожал плечами — не его дело. А вот Макгонагалл так и не научилась убирать у предметов отпечаток своего характера.

Тролль бессовестно дрых на посту — но это уже постарался сам профессор, подсыпав в еду монстру лошадиную дозу снотворного порошка. И, наконец, выпив приготовленное противоядие, Снейп целый котел сварил, миновал пламя, чтобы оказаться в зале. Последнем зале.

Но там уже кто-то был. Это был тот, кого Квиррел и Волдеморт надеялись не увидеть. Да, Гарри Поттер собственной персоной.

- ТЫ! - завопил Волдеморт, наплевав на свое инкогнито и не давая своему подчиненному и слова сказать. - ОПЯТЬ ТЫ!

- Так-так-так, - ханжеским тоном, не обращая внимания на вопли, заметил Гарри, посмотрев на часы. - Пятнадцать минут и сорок семь секунд. Великий Тёмный Лорд, он же Том Реддл, стареет? Я уж было подумал — вы вообще не появитесь.

И он посмотрел на Квиррелла таким сочувствующим взглядом, что оставаться спокойным было невозможно. Даже непонятно было, что задело Волдеморта больше: то, что этот сопляк назвал его настоящее имя, имя, которое он всеми силами постарался похоронить, или этот взгляд, как будто он был умирающей собачкой! Ослепленный яростью, лорд Волдеморт даже не смог разобрать, что выглядит Поттер немного не так, как обычно. В его взгляде не было той наглости…. Увы, Величайший Темный Маг Двадцатого Века не смог этого увидеть.

- Поттер! - Квиррел выхватил волшебную палочку. Видимо, его нервы окончательно сдали. - Самое время покончить с тобой!

- Стой! Используй мальчишку! - приказал Волдеморт, подав голос из-под тюрбана. - Используй мальчишку!

- Но мой лорд, он попытается нас обдурить! - яростно воспротивился профессор Защиты. - Этот Поттер…

- Зря стараетесь, - прервал перепалку Гарри, успевший вытащить палочку и наставить её на злодея… или злодеев? - Камень — подделка.

- Что?! - в один голос завопили Квиррелл и Волдеморт. - Подделка?!
- Ага, - пожал плечами Поттер и тут же взмахнул волшебной палочкой. - Акцио булыжник!

Раздался громкий треск, тут же сменившийся звоном разбивающегося стекла, и последним, что увидел Квиррелл, был здоровенный валун размером с молодого быка, несущийся в его сторону. В последний момент профессор успел отшатнуться, и это спасло его от неминуемой смерти. Впрочем, валун задел его по касательной, со всей силы отбросив в противоположную от Поттера сторону, и врезался в стену.

- Убей мальчишку! - завопил Волдеморт, осознав, что все жертвы, на которые он пошел, были напрасны. - Убей!

- Авада Кедавра!

Зеленый луч рассек воздух над головой Гарри и исчез, так и не достигнув цели. Но мальчишка уже оказался в движении. Как же ему повезло, что тело впитало хотя бы некоторые рефлексы — едва заслышав этот ни с чем не сравнимый, тихий вой, с которым Убивающее Заклятие понеслось в его сторону, Поттер резво прыгнул вправо, чтобы крыться за все тем же валуном.

- Тебе не спрятаться, Поттер! - истерично кричал Квиррелл, посылая проклятия одно за другим. - Авада Кедавра! Авада Кедавра!

Валун раскололся, разлетелся на несколько частей, но Гарри уже успел сменить позицию. Адреналин бушевал в крови, а он сам был на седьмом небе от счастья. Как в старые добрые времена!

С кончика волшебной палочки сорвалась струя огня, формирующаяся в длинный, канатной толщины хлыст. Пламя с воем рассекло воздух, хлыст сомкнулся на ноге Квиррелла, а Гарри со всей силы рванул палочку на себя. Профессор потерял равновесие и, зашипев от боли, рухнул на каменный пол. В воздухе повис противный запах горелой плоти. Сверкнула вспышка и огненный хлыст рассыпался красными искрами. Но Поттер был наготове и уже приставил палочку к горлу профессора, ногой выбив из его рук волшебную палочку.

- Ты связался не с тем школьником, - в лучших традиция опусов Локонса констатировал мальчишка. - А теперь — обнимашки!

Стоило его ладонями сомкнулся на горле Квиррелла, как подземелье наполнилось душераздирающим воем. На шее, на лице, на руках бедняги появились ожоги. А потом появился туман, размывающий очертания предметов. Гарри не мог разобрать, что происходит вокруг него, и наугад применил заклинание Изгнания духов. Вой повторился, такой же протяжный и долгий… а потом оборвался, словно его и не было. Тут же рассеялся и туман.

- Я ещё вернусь! - раздался голос, с каждым мгновением затухающий и отдаляющийся. - Ну погоди!

- Да-да, - устало согласился Поттер, опускаясь на пол. - Жду с нетерпением…

* * *

Альбус Дамблдор, путаясь в полах мантии, весь в крошках от печенья, влетел в зал. Старец тяжело дышал, складывалось впечатление, что он запыхался. Борода, обычно аккуратно расчесанная, сейчас казалась растрепанной, очки съехали набок, но рука крепко сжимала волшебную палочку. Да и сам Дамблдор пребывал в ярости. Ещё бы! Его обвели вокруг пальца! Заставили отправиться в Лондон! А ведь в это время Волдеморт мог расправиться с мальчишкой! Когда тот ещё не готов, когда Дамблдор ещё не успел его правильно воспитать! Даже то, что дегустация лимонных долек и новых сладостей и правда состоялась, не могло исправить положения!

Директор окинул взглядом зал. Царившая здесь разруха явно говорила о том, что случилось непоправимое. А уж осколки зеркала Еиналеж… впору было хвататься за голову. Это ведь теперь с него шкуру снимут за порчу дорого инвентаря! Хорошо хоть камень был подделкой! Обычный булыжник, просто зачарованный на изменение вида. Но где же Гарри?! Альбус шарил взглядом по залу, пытаясь отыскать тело Героя, а заодно размышляя, получится ли из Лонгботтома вырастить Спасителя Магической Британии, как вдруг…

- Так-так-так!…

Великий светлый подпрыгнул на месте от неожиданности и развернулся на голос, чтобы лицезреть сидевшего у стены — в комфортном кресле, где только достал, паршивец — Поттера, уплетающего торт, с чашкой чая в другой руке.

- Так-так-так, - ханжеским тоном повторил Гарри, лениво посмотрев на часы. - Два часа, тридцать девять минут, сорок одна секунда. Что-то вы долго, профессор Дамблдор, я уже вечность вас тут жду.

0

29

Биг написал(а):

…. Увы, Величайший Темный Маг Двадцатого Века не смог этого увидеть.
- Поттер! - Квиррел выхватил волшебную палочку. Видимо, его нервы окончательно сдали. - Самое время покончить с тобой!

до этого момента все отлично

Биг написал(а):

- Стой! Используй мальчишку! - приказал Волдеморт, подав голос из-под тюрбана. - Используй мальчишку!
- Но мой лорд, он попытается нас обдурить! - яростно воспротивился профессор Защиты. - Этот Поттер…
- Зря стараетесь, - прервал перепалку Гарри, успевший вытащить палочку и наставить её на злодея… или злодеев? - Камень — подделка.
- Что?! - в один голос завопили Квиррелл и Волдеморт. - Подделка?!

Вообще не понятный момент, да и не особо интересный.
Волд уверенный в своем плане, думая, что и сам в состоянии найти камень, вдруг ни с того ни с сего говорит использовать Поттера, не сделав ни одной попытки изолировать его и самому поискать? Поэтому с чего ради махом использовать мелкого?
Нил - высокомерный, самовлюбленный, немного хвастун, и далеко не глупый мужик, которому палец в рот не клади, и пусть он играет роль 11 летнего сопляка, не значит, что не может вести порой себя, как настоящий. Особенно наедине с кем-то, особенно с Волдом.
Может пусть он его заболтает, ведь он действительно получает не бывалое удовольствие от своей работы. Так пусть немного, совсем чуть-чуть похвастается, что пришел сюда раньше, ткнет Волда, что тот слишком громко обсуждает свои планы.
- пришел раньше, хотел оценить обстановку, надеялся, что тут будет что-то прям вау. а там может и встретить волда с чаем и сушками.
рассказать, как он типа слонялся по комнате, какое крутое зеркало и какую красотень он там увидел. причем так разглагольствовать, чтобы создавалось впечатление, что он ничего не видит и не слышит, в то время, как Волд будет потихоньку ходить по комнате, подбираясь к зеркалу.
И в тот момент, когда тот будет в него смотреть, за спиной появится Поттер, как бы невзначай сказав, что камень не настоящий, а ведь он сам надеялся на него.

Биг написал(а):

Раздался громкий треск, тут же сменившийся звоном разбивающегося стекла, и последним, что увидел Квиррелл, был здоровенный валун размером с молодого быка, несущийся в его сторону. В последний момент профессор успел отшатнуться, и это спасло его от неминуемой смерти. Впрочем, валун задел его по касательной, со всей силы отбросив в противоположную от Поттера сторону, и врезался в стену.

Тут, так то все нормально. Добавь булыжнику ножки, чтобы он бегал за Квирреллом хд

0


Вы здесь » пробник » Новый форум » Спешиал купидон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно